Поздравление ветеранов

 

МЫ ПОМНИМ

 

70 лет подряд мирный май приходит на нашу землю, и все мы с гордостью вспоминаем героическое прошлое нашей страны.

 

Так с приходом весны в крае началось чествование ветеранов ВОВ. К сожалению, ряды их заметно редеют. В Комсомольске –на – Амуре, например, проживают 164 участника ВОВ, 1473 человека -  труженики Трудового фронта. Тем больше заботы, внимания хотелось коллективу школы уделить этим людям, чтобы напомнить, как дороги они нам, какой важной частью общества они являются.

 

  К городскому мероприятию по чествованию ветеранов ВОВ, которое состоялось в школе 2 апреля, педагоги и учащиеся готовились трепетно. Торжественно и празднично оформили зал для ветеранов, подобрали концертные номера и исполнили их, составили литературно – музыкальную композицию.

 

   На встречу пришли 22 ветерана. И каждый из них под звуки фронтовых мелодий, приветливые улыбки встречающих заботливо сопровождался школьниками на парадное место. Поздравляли ветеранов и вручали  юбилейные медали: депутат Законодательной Думы Хабаровского края В.П.Михалев, помощник депутата С.Н Семенов, управляющий делами администрации города Л.В.Датская, начальник кадровой и муниципальной служб администрации города Е.Н.Кузнецов, представители администрации наградного отдела, специалист  городского отдела образования Е.И. Кузьменко. От школы ветеранам были преподнесены букеты цветов.

 

   Конечно же, самая важная награда, как считают ветераны, это память молодого поколения о подвиге нашего народа в ВОВ. Память – это признание. Память - это мгновения. Память – это верность живым. Гости это чувствовали всем сердцем. Из глаз их струилась радость со слезами, а с губ срывалось  благодарное: «спасибо».

 

В свою очередь администрация школы своим приказом  отметила за качественную подготовку мероприятия своих педагогов и сотрудников: И.Н.Заикину, И.В.Мищенко, Т.Ю.Манько, О.П.Пырчеву, Е.С.Марченко, Г.А.Шапоша, К.Г.Яхину, Е.И. Лапоухова, С.В.Васильеву, Н.В. Назимову, Г. Г. Деревянко, Н.И.Моцную, А.И.Сырнева, Я.И.Чиркову, А.Ю. Моцную, А.И.Конева, Ю.В.Кисилеву,Т.М.Стах, В.А.Бескровную, Д.А.Забелина, Н.А.Зобнину.

 

                                         

 

                                         Информацию подготовила: социальный педагог Л.В. Мыльникова

 

                                          Фото: А. Хабиберьяновой

 

hotline

Уголок здоровья

Школьный спорт

78 лет Великой Победы

Без срока давности

Температура в школе

Форма оценки качества

Напишите нам

TelegramВКонтактеОдноклассники